Ремонт жилья и квартиры с малым бюджетом
Autors: , 23/10/2020 12:27


Ремонт квартиры или дома всегда связан с головной болью и неприятными воспоминаниями, потому что это требует много усилий и средств.

С ремонтными работами связаны также различные варианты выбора - платить работникам или делать ремонт самому, который может длиться, начиная от нескольких месяцев до нескольких лет. Если на ремонт не отложены необходимые денежные средства, то процесс по восстановлению жилья может длиться до неопределенного момента. Поэтому необходимо делать ремонт обдуманно, чтобы можно было сэкономить во время ремонта, а также избежать больших расходов и сэкономить время.

Время всегда важно, но не надо относиться к нему небрежно. При подсчете финансирования ремонта кажется, что собственными силами было бы дешевле, но забывается о значении времени. Это может вызвать разочарование по поводу потраченного времени. Поэтому важно учитывать, действительно ли необходимо срочно освоить различные навыки, связанные с ремонтом. Пожалуй, лучше выбрать профессионалов.

Замена окон – это большие расходы на этапе ремонта жилья. Прежде чем вы решите заменить окна, взвесьте, действительно ли это необходимо, так как иногда состояние старых окон достаточно хорошее для того, чтобы их восстановить. Такое решение позволит вам сэкономить средства.

Ремонт следует начинать только в одном из помещений квартиры или жилья, таким образом, ремонт не поглотит все ваши будни, а также увидите, как быстро движется работа. Спланируйте все шаги ремонта и согласуйте их с мастерами.

Во время ремонта не всегда надо менять все старое. Зачатую бывает, что под старым слоем скрываются хорошие полы, плитка и другие детали жилья. Кроме того, не следует спешить с выбрасыванием старой мебели, так как ее можно восстановить и повторно использовать. Не надо тратить большие суммы на приобретение новых инструментов, если в будущем не планируете их использовать. Лучше рассмотреть предложение об аренде рабочих инструментов.

Что можно сделать с бюджетом в 3000 EUR?

• Стены - выравнивание, если таковое необходимо, поклейка обоев. Если стены не надо выравнивать, то их можно покрасить.
• Полы - чтобы заменить полы, невозможно уложиться в имеющийся бюджет, а деньги можно потратить на различные напольные покрытия, которые закроют дефекты пола, если таковые имеются, а также оживят помещение.
• Диван - центральный объект жилья. Если можно купить хороший диван, укладываясь в бюджет, то это было бы идеальным способом, как акцентировать внешний вид жилого помещения. Но, если придется потратить немного больше бюджета, то можно обновить имеющийся диван новыми подушками.
• Освещение - одно из самых больших затрат, но можно найти более дешевые альтернативы, которые будут выглядеть так же хорошо, как и дорогие осветительные объекты.
• Фотоакценты - поскольку бюджет отводится для более крупных объектов в жилье, то на акценты отводится совсем мало, но есть возможность купить классические фоторамы, которые создадут в помещении ощущение уюта.
• Жалюзи - вместо выбора занавесок остатки лучше потратить на жалюзи, поскольку они дешевле, а также смогут успешно акцентировать зону окон.

Что можно сделать с бюджетом в 10 000 EUR?

• Стены.
• Потолки.
• Кухонное оборудование - может заменить имеющееся кухонное оборудование на новое.
• Кафель в ванной комнате - качество напольного кафеля является важнейшим фактором при проведении ремонта в ванной комнате, а также в результате доступного бюджета можно подобрать плитку согласно вашим желаниям.
• Замена окон и замена старых радиаторов на новые, чтобы они могли выполнять свою функцию.
• Остаток - эта часть может быть потрачена на приобретение новой мебели, как в гостиную, так и в спальню, не забывая о декорациях.

Что можно сделать с бюджетом в размере 15 000 EUR?

• Компромиссы - с тщательным планированием можно уложиться в бюджет и полностью отремонтировать однокомнатную или двухкомнатную квартиру.
• Мебель - с таким бюджетом можно запланировать мебель по индивидуальному заказу, что будет хорошим вложением.
• Элементы дизайна - сумма бюджета позволяет создавать нестандартные решения для стен, выполняющих функцию оформленного со вкусом элемента.
Умно спланированный ремонт не создаст лишних расходов и непредвиденных ситуаций. Если бюджет небольшой, тоже можно сделать достаточно, чтобы возникло ощущение, что вы пришли в совсем новое жилье.